+7 (495) 660-39-26
адрес магазина:  ул. Чаянова, 20 (м.Новослободская)
время работы: понедельник - суббота
Заказать звонок

Виды бань

Опубликовано: 26.10.2010

Традиционно Русские бани делятся на два типа, мы расскажем о них в порядке их появления.

Итак, черновые бани или бани «отапливаемые по-черному».  Название говорит само за себя. Такие бани имеют очаг в стенах бани и прогреваются не только камнями. Дым от очага выходит через отверстие в крыше. Обычно в ней есть каменка из валунов-окатышей и котёл для горячей воды. Самыми лучшими дровами для бани считается березовый сруб. Древесина внутри бани сильно коптится, в результате стены бани — тёмного и чаще черного цвета, но это также служит дополнительной дезинфекцией для бани. Перед пользованием такой баней - необходимо проветрить помещение  от дыма и вымыть от копоти полок.

Бани, отапливаемые «по-белому», бывают различных видов конструкции. В таких банях всегда имеется кирпичная, каменная или металлическая печь с контейнером для нагревания воды. Такая баня для нагрева требует больше древесины, однако намного лучше и благоприятнее в эксплуатации. Такой вид конструкции встречается и в современных банях.

    Различные банные принадлежности вы можете найти у нас на сайте и приобрести для пользования. У нас вы найдете только качественные товары для бани, изготовленные по специальным технологиям!

    Главное меню

    Каталог

    Оформить заказ
    Быстрый заказ