+7 (495) 660-39-26
адрес магазина:  ул. Чаянова, 20 (м.Новослободская)
время работы: понедельник - суббота
Заказать звонок

Какие бывают щетки для бани

Опубликовано: 29.09.2017

Щетка из натуральной щетины - это простое и эффективное средство для сухого массажа тела, который становится всё более популярным в настоящее время, и, одновременно, прекрасная альтернатива традиционным мочалкам, используемым в бане, сауне, ванной или душе. Преимущества данного аксессуара очевидны - практичность, удобство и полностью экологичный натуральный материал.

Сухой массаж щетинной щеткой превосходно тонизирует тело и наилучшим образом сказывается на состоянии кожи: очищает и удаляет омертвевшие клетки, подтягивает и делает её более эластичной, устраняет растяжки, улучшает кровообращение и обменные процессы, стимулирует регенеративные функции клеток.

В дополнение к этому натуральная щетина не травмирует кожу, поскольку в силу свой структуры обладает оптимальной упругостью и, в отличие от синтетики, имеет тонкие, эластичные кончики. А после использования щетина быстро восстанавливает естественную форму.

Три типа жесткости щетины для производства щеток

  • Щетки с мягкой щетиной подойдут людям с нежной и чувствительной кожей. Такие щетки одинаково могут применяться и для мытья тела, и для массажа.
  • Жесткая щетина хороша для антицеллюлитного массажа и пилинга, однако использовать такую щетку смогут лишь люди со слабой чувствительностью кожи.
  • Щетка средней жесткости - универсальна и подойдет для кожи любого типа.

Щетки различаются также по форме и конструкции. Небольшого размера щетки круглой или овальной формы легко помещаются в ладони. Чтобы они не выскальзывали по время использования, на их тыльной стороне имеется специальная петля из плотной тесьмы, в которую продевается кисть. Щетки с длинной ручкой позволяют самостоятельно, не прибегая к посторонней помощи, массировать спину.

Отдельную категорию натуральных щетинных щеток составляют щетки с массажерами. Деревянные или пластиковые массажные шипы могут располагаться на обратной стороне щетки (двусторонние щетки), либо совмещены с собственно щеткой (комбинированные). Шипы, в отличие от щетины, оказывают более глубокий массажный эффект, воздействуя в том числе на акупунктурные точки нашего тела. Таким образом, комбинированные щетки обладают двойным массажным действием. Ежедневные массажные процедуры продолжительностью всего 10 минут способны дать заметный эффект уже через несколько месяцев!

Для мытья тела щетинные щетки можно использовать с гелем для душа, мылом, а также и без них. Не следует забывать, что щетка является предметом личной гигиены, поэтому после каждого использования её необходимо тщательно промывать и просушивать.

Главное меню

Каталог

Оформить заказ
Быстрый заказ