+7 (495) 660-39-26
адрес магазина:  ул. Чаянова, 20 (м.Новослободская)
время работы: понедельник - суббота
Заказать звонок

Почему почитатели банных процедур выбирают деревянные шайки?

Опубликовано: 28.01.2022

Классическая деревянная шайка — это выбор для почитателей банных традиций, кому важен антураж, кто предпочитает пользоваться предметами из натуральных природных материалов, для кого банная процедура является неспешной церемонией и эстетическим удовольствием.

В данном разделе вы найдёте шайки различного объёма и формы, одно- или двуручные, традиционные и более современные по дизайну. Кому-то понадобится шайка совсем небольшая, например для разведения ароматических настоев, а кому-то — полноценная двух-, а то и трёхведёрная, для мытья тела.

Материал, порода дерева, тоже является качественной характеристикой, на которую стоит обратить внимание. Шайки из липы отличаются более доступной ценой, хотя и не уступают в практичности, ведь эта древесина повсеместно используется в банной отделке, изготовлении мебели, утвари уже на протяжении столетий и показала себя с лучшей стороны. Однако шайки из лиственницы бесспорно имеют преимущество в прочности материала и эстетичности — эффектная текстура древесины с особым оттенком (особенно морёная) придаёт этим изделиям весьма изысканный вид.

Главное меню

Каталог

Оформить заказ
Быстрый заказ