+7 (495) 660-39-26
адрес магазина:  ул. Чаянова, 20 (м.Новослободская)
время работы: понедельник - суббота
Заказать звонок

Стильно, удобно, безопасно!

Опубликовано: 20.01.2023

Даже в бане человеку хочется выглядеть достойно и привлекательно. Но как этого достичь при столь ограниченных средствах, когда у тебя всего шайка, шапка и веник? А если отдых совместный, семейный, то надо ещё и не оконфузиться случайно. Плюс наш неизменный запрос на качество, удобство и комфорт во всём. Гардероб невелик, но он в полной мере решает поставленные задачи, — это женское банное парео и мужской килт.

Оба предмета банной одежды имеют совершенно различные исторические корни, и прошли они пути разной географической длины и эволюционной извилистости, пока не сошлись в тёплом месте посреди суровой Скандинавии, то есть — в сауне.

Если прообразом банного килта стал килт шотландский, то женское парео пришло совсем издалека — с островов Полинезии, где эти удивительно яркие и лёгкие одежды носили полуобнажённые таитянки, запечатлённые на холстах Поля Гогена. И парео, и килт, вероятно, подкупили когда-то путешественников своей простой и удобством, а потому были охотно заимствованы. В дальнейшем парео и килт претерпели некоторые трансформации, и обрели, в частности, вид банной одежды.

Оба предмета представляют собой прямоугольный кусок ткани, который оборачивается вокруг тела и просто запахивается на поясе (килт) или на груди (парео). И в этой простоте их универсальность, ведь тот же кусок ткани можно постелить на полок и использовать как лежак или сидушку, по выходе из парной — в руках уже готовое полотенце, а в дальнейшем, во время отдыха, у вас отличная одежда, в полной мере соответствующая случаю.

Парео и килт быстро надеваются, имеют надёжную застёжку на липучке, они не будут сползать и распахиваться как, например, простыня, в которую ещё многие оборачиваются по старинке. Таким образом один предмет заменяет сразу несколько, что бесспорно удобнее. Да и меньшее количество принадлежностей вам придётся носить с собой в баню. Дополнительным удобством (и преимуществом в отличие от той же простыни) является наличие у парео и килта кармана, в который можно положить какие-то мелочи.

Кроме перечисленного ещё немаловажным плюсом парео и килта можно назвать их относительно универсальный размер (ростовой). Вам не придётся выбирать банную одежду подобно обычной, когда последняя должна подходить по множеству параметров. А предельная простота кроя и разрез даёт максимум свободы движений как по время ходьбы, так и в позе сидя, лёжа.

Учитывая назначение банного килта и парео, эти изделия производят из соответствующих видов ткани — махровой, вафельной, льняной. Это натуральные ткани, с хорошей впитывающей способностью, дышащие, приятные на ощупь. Конечно же имеет значение и цвет изделия. Для каждого человека ощущение цвета индивидуально, несёт в себе определённый настрой, поэтому цветовой ассортимент банной одежды достаточно широк.

Если вы стремитесь к полной гармонии в своём внешнем облике, независимо от ситуации, то именно для вас — готовые комплекты банной одежды из двух и трёх предметов, включающие, помимо парео или килта, шапку, чалму, рукавицу, полотенце.

3050 руб
3050 руб
3050 руб

Главное меню

Каталог

Оформить заказ
Быстрый заказ